Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация

Сотрудники Алейской Госавтоинспекции провели мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП

  • 20 ноября 2018

    Сотрудники Алейской Госавтоинспекции провели мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП

    Ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, пропагандирующие безопасность дорожного движения. Цель таких мероприятий - отдать дань памяти всем пострадавшим, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение ПДД и невнимательность на дороге.

    В городе Алейске полицейские и юные помощники ГИБДД школ № 2, 5 и 7 провели на улицах профилактическую акцию. В начале мероприятия инспекторы рассказали юным участникам акции о значении и смысле события. Затем автоинспекторы останавливали на дорогах автомобили, а дети вручали водителям заранее подготовленные памятки на тему безопасного поведения на дорогах, а также призывали быть предельно внимательными и корректными по отношению к другим участникам, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, соблюдать скоростной режим.

    Все участники мероприятия положительно отреагировали на проведение такой акции и оценили ее значимость. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах! И напоминает, что правила дорожного движения - это правила жизни.

     

     





    Дата создания: 20.11.2018 05:45:16

    Дата изменения: 20.11.2018 05:56:30

Возврат к списку