Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация

День России в Алейске открыли яркий флешмоб и автопробег

  • 12 июня 2021

    DSC_8226.JPGБелый, синий, красный – всего три цвета, а сколько гордости! Сегодня утром главная площадь города в честь Дня России на целый час становится единым российским триколором. А всё потому, что это не просто праздник, а главный день страны! Любовь к Родине чувствуется в каждом движении и каждой улыбке тех, кто пришёл сегодня на площадь. Кстати, каждому гостю праздника волонтеры вручили ленту-триколор.

    Поздравить алейчан с Днём России прибывает и глава города Алейска Иван Маскаев. Он отметил, что современная Россия – сильное и независимое государство, которое твердо стоит на страже своих национальных интересов и год от года укрепляет статус могучей державы. Во многом это зависит от людей, которые в нем живут. Людей трудолюбивых, творческих и ответственных. Именно такие алейчане и получают в этот день заслуженные награды.

    глава награждает.JPGМедалью «За заслуги в труде» награждены начальник цеха созревания сыров АО «Алейский маслосыркомбинат» Елена Скорлупина и главный бухгалтер ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С. Н. Старовойтова Нина Терентьева. Почетную грамоту Правительства Алтайского края глава города вручает ведущему инженеру производственно-технического отдела ООО «Алейскводоканал» Владимиру Прокопенко.

    Массовый флешмоб учащихся школ, воспитанников дошкольных учреждений и студентов Алейского технологического техникума становится одним из самых зрелищных моментов торжества. Море положительных эмоций дарят алейчанам яркие выступления детей. Похожие мотивы, одна тематика – но такие по-разному талантливые коллективы! Глядя на них, становится ясно, что будущее России – в надёжных руках. Ну и конечно не обошлось в этот день без торжественного гимна России и запуска шаров в небо. В завершении флешмоба ребята, взяв в руки большие буквы, дружно составили слово «РОССИЯ».

    автопробег.JPGПосле красочного представления юные участники флешмоба отправились в музей изучать историю русского костюма, делать поздравительную открытку и лакомится сушками. А те, кто приехал на праздник на автомобиле, присоединились к патриотическому автопробегу, организованному депутатом АКЗС Юрием Матвейко, координатором проекта «Победа в каждом из нас» Максимом Банных, администрацией города, ДОСААФ России и советом ветеранов боевых действий.


    Больше фото - на наших страничках в социальных сетях!





    Дата создания: 12.06.2021 11:52:58

    Дата изменения: 13.06.2021 18:08:35

Возврат к списку