Вернуться к обычному виду
Администрация

Пенсионеров Алейска обучают компьютерной грамотности

  • 19 октября 2018

    В городе открылись курсы компьютерной грамотности для 40 неработающих пенсионеров. Они рассчитаны на две недели.

    За это время алейских пенсионеров научат работе с порталом госуслуг, покажут, как пользоваться социальными сетями и основными компьютерными программами.

    «После курсов они расширяют свою жизнь, смогут делать видеозвонки, обмениваться письмами по электронной почте, слушать любимую музыку, не выходя из дома, а также, не выходя из дома, получать государственные электронные услуги», - говорит преподаватель курсов Сергей Павлович Попов.

    По словам начальника управления социальной защиты населения по городу Алейску и Алейскому району Марины Алистратовой обучение пенсионеров компьютерной грамотности осуществляется с 2015 года, в соответствии с Порядком организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, утвержденным Постановлением Администрации Алтайского края. За период реализации курсов обучить компьютерной грамотности удалось 190 человек. В этом году программа обучения предусматривает 41 час.

    Цель обучения - обеспечение доступности для них государственных информационных ресурсов, расширение возможностей социальной адаптации и сохранение активной жизненной позиции пенсионеров.

    Бесплатные занятия проходят ежедневно, с 15 по 26 октября 2018 года, на базе Алейского технологического техникума. Желающие обучиться компьютерной грамотности могут записаться в управлении социальной защиты населения по городу Алейску и Алейскому району по адресу: ул. Сердюка, 97.





    Дата создания: 19.10.2018 10:03:48

    Дата изменения: 19.10.2018 10:03:48

Возврат к списку