Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
МО МВД России «Алейский»

С 21 по 27 октября дорожными полицейскими проводится мероприятие по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности

  • В период проведения мероприятия маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам расположения образовательных учреждений. Сотрудниками ГИБДД будет уделено внимание не только правилам перевозки детей, но и к правилам перевозки иных пассажиров в автотранспорте, а также применение ремней безопасности.

    Госавтоинспекция напоминает, что дети до 7 лет обязательно должны ехать с использованием специальных детских удерживающих устройств. Это же правило распространяется на детей до 12 лет, которые перевозятся на переднем пассажирском сиденье. Тем, кому уже исполнилось 7 лет, могут ехать на заднем сидении, пристегнувшись штатными ремнями безопасности.

    За невыполнение данных требований предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

    Госавтоинспекция обращается ко всем водителям соблюдать установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь вашему ребенку.

    Начальник ОГИБДД Е. Шаульский

     

     

     





    Дата создания: 22.10.2019 04:35:15

Возврат к списку