Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
  • Город
  • Инвестиционный климат
  • Информация для населения
  • Обращения
  • Противодействие коррупции
  • AAA

    Акцию «Шагающий автобус» провели сотрудники Алейской Госавтоинспекции

    • 24 июня 2019

      020.JPGДорожные полицейские провели профилактическую акцию «Шагающий автобус» с будущими первоклашками школы № 7 г. Алейска. Целью акции стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, а также привлечения внимания общественности к обеспечению безопасности детей.

      Перед началом мероприятия организаторы акции провели с детьми инструктаж по безопасности, после чего определили безопасный маршрут движения. Затем юных пешеходов построили в колонну во главе с «водителем» в импровизированный «шагающий автобус». Водитель «шагающего автобуса», в его роли выступил инспектор по пропаганде ГИБДД, повел маленьких пассажиров по маршруту «Школа – Дом», соблюдая все Правила дорожного движения. По пути делались остановки, во время которых ребят знакомили с такими понятиями, как «Тротуар», «Проезжая часть», «Перекрёсток», «Пешеходный переход». В ходе следования, автоинспектор напоминала детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не пересекать проезжую часть в неположенном месте, переходить дорогу по пешеходному переходу, а также детям напомнили основные дорожные знаки.

      В завершении мероприятия, дети посмотрели мультипликационный фильм «Безопасный путь» и пообещали быть внимательными и осторожными на дороге.

      Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такие профилактические мероприятия, как «Шагающий автобус», в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.

       





      Дата создания: 24.06.2019 10:54:34

      Дата изменения: 24.06.2019 10:54:34

    Возврат к списку