Алейчане вернулись с VIII зимней Олимпиады городов Алтая
-
12 февраля 2018
С 9 по 11февраля в Белокурихе проходила VIII зимняя Олимпиада городов Алтайского края. Сборная города Алейска соревновалась с командами из Бийска, Белокурихи, Заринска, ЗАТО Сибирский, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Славгорода, Ярового в трех видах спорта из шести.
В соревнованиях по полиатлону принимали участие 9 команд. По итогам двух дней соревнований (силовая гимнастика, стрельба и лыжная гонка) алейским спортсменам удалось занять четвертое место. Достойный результат сложился из побед в личном зачете в своих возрастных ступенях Елены Сорокиной (абсолютно лучший результат - 234 очка) и Сергея Прокопенко. Третье место в личном зачете занял Максим Бездетко с лучшим результатом в силовой гимнастике (подтягивание на перекладине - 40 раз). Хорошо выступили Наталья Курбатова, Сергей Парфенов, Дмитрий Жемков, Александр Прокопенко, Антон Кудлаев, Александр Сухомлинов и впервые принявший участие в соревнованиях полиатлонистов Евгений Киричук.
Футбольная команда города Алейска в упорной борьбе с прошлыми чемпионами, сборной командой ЗАТО Сибирского, сыграла вничью 2:2. Одержала верх во встречах с командами г. Яровое и г. Новоалтайска. В финальной игре с командой г. Бийска Антон Черкасов забил гол, оставшийся, к сожалению, единственным. В итоге со счетом 1:2 футболисты г. Алейска заняли второе место.
Сборную команду по шахматам представляли Виктор Сысоев, Алексей Якушенко и Лилия Пичужина. В итоге трехдневной борьбы 6 общекомандное место из 8, а также ценный соревновательный опыт. В личном зачете среди женщин Лилия Пичужина стала бронзовым призером.Итог VIII зимней Олимпиады городов Алтая: Рубцовск – 1 место, Бийск – 2место, Новоалтайск – 3 место. Нашей сборной удалось обойти команды Заринска, Белокурихи, Ярового и в итоге занять седьмую строку в общекомандном зачете. Конечно, этот результат может показаться неудачей, но учитывая отсутствие лыжной базы и условий для подготовки именно к зимним видам спорта, а в следствии и невозможность подготовить и выставить команды по лыжным гонкам, биатлону и хоккею, можно сказать – сделали все, что могли.
Большое спасибо тренерам, их мастерству и терпению. Команду по полиатлону подготовила О. Старкова, футбол – Д. Дорохов, шахматы – Ю. Туртыгин.
И, наконец, слова благодарности спонсорам. Среди которых ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова (генеральный директор А.П. Старовойтова), ОАО «Алейский маслосыркомбинат» (директор С.В. Шлее), ГУП ДХ АК «Южное ДСУ-3» (и.о. начальника С.Л. Разумов), ООО «Алейский хлебокомбинат №1» (директор С.Н. Адамян), ООО «Фарма» (директор И.Н. Зубова), ООО «Алейский мясокомбинат». Очень важную помощь оказали индивидуальные предприниматели Ю.В. Матвейко, Т.Н. Горякина, А.П. Марфенко, В.В. Ситкарев, Н.Ф. Ерохина, Л.И. Соколов. Всем огромное спасибо.
Дата создания: 12.02.2018 19:33:14
Дата изменения: 12.02.2018 19:35:20